Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Le Parisien: на севере Франции запертые в гараже кошки сожрали друг друга

После интернирования хозяйки дома в психиатрическую больницу в Амьене месяц назад десятки кошек, проживавших на ее подворье в деревне Беврень (департамент Сомме), оказались изолированными в замкнутом пространстве гаража и по меньшей мере трое из них были съедены собратьями. В понедельник (11 марта) «Общество защиты животных» (SPA) подал жалобу на серьезное насилие и оставление животных в опасности.

Хотя следователь SPA и был предупрежден об обстановке в гараже, однако уже при входе в ворота гаража, по словам мужчины, его ожидала сцена ужаса. Среди мешков для мусора и различного хлама он увидел то немногое, что осталось от кошки: несколько костей, череп, немного шерсти и практически целый хвост.

«Это был чистый каннибализм», — заявил 30-летний Клеман, представив фотографии, снятые им на мобильный телефон.

Утром в понедельник его срочно отправили в Беврень для оценки ситуации. Он прибыл в маленький домик, об оставленных кошках и других животных в котором должен был позаботиться племянник женщины, помещенной в психиатрию. Однако, по первым выводам следователя SPA, животных попросту бросили.

Le Parisien: на севере Франции запертые в гараже кошки сожрали друг друга

Несчастные кошки и кобыла без воды

«Я видел как минимум три или четыре трупа», — сообщил Клеман для Le Parisien. «Но, когда мы проведем уборку, я уверен, найдем больше останков. Застряв в полной темноте, без воды и пищи, кошачьи принялись охотиться друг на друга».

«Голод усилил напряженность, им пришлось биться насмерть, и наиболее слабые погибли», — рассказал Клеман. Он добавил, что выжившие после месячной изоляции кошки очень худые и, скорее всего, больные. Мужчина насчитал около пятнадцати таких кошек.

На подворье также было обнаружено около десяти кур и лохматая кобыла, которая весь месяц провела на лужайке во дворе.

«Но у кобылы не было воды. Сколько времени прошло с тех пор, когда она в последний раз пила?», — задается вопросом Клеман. Против племянника владелицы дома и животных в жандармерию коммуны Руа была подана жалоба за серьезное насилие и оставление опасности домашних питомцев. По требованию прокурора Амьена все животные были изъяты и помещены в различные приюты региона. Местные правоохранители, как сообщает издание, проведут расследование данного инцидента.