Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Военных осудили по делу об убийстве жителя Луганской Народной Республики

Изображение сгенерировано при помощи нейросети и опубликовано для иллюстрации на infosmi.net

Троим контрактникам военный суд в Ростове-на-Дону назначил по 13 лет 6 месяцев заключения. Наказание они будут отбывать в колонии строгого режима, передает «Ъ«.

Этих военных признали виновными в убийстве жителя Луганской Народной Республики. Следствие отметило, что они избили мужчину до смерти, когда заметили у него дома символику ВСУ. Свою вину контрактники не признали. Речь идет о Василии Яковлеве, Никите Заборцеве и Илье Абрамове.

Они утверждают, что обезвредили человека, угрожавшего взорвать в жилом доме гранату. Согласно имеющимся сведениям, осужденные принимали участие в СВО в ЛНР в период с февраля по март позапрошлого года. По данным следователей, убийство произошло пятого июня 2022 года в Первомайске. Сообщается, что находившиеся не в трезвом состоянии военные напали на мужчину в многоквартирном доме, который будто бы угрожал кого-то убить.

ИнфоСМИ ранее писало, что в Соединенных Штатах в авиакатастрофе погибли все пассажиры и экипаж.