Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В США медведица напала на жительницу города Батлер и схватила ее за голову

Изображение сгенерировано при помощи нейросети и опубликовано для иллюстрации на infosmi.net

В городе Батлер, расположенном в американском штате Пенсильвания, медведица с тремя медвежатами напала на женщину, передает «Лента.ру» со ссылкой на People.

Инцидент произошел вечером пятого марта. Пострадавшей оказалась 55-летняя Ли Энн Галанте, которая вышла на прогулку с собакой по кличке Смоки. В какой-то момент на американку напала медведица. Женщина призналась, что не верила, что сможет выжить.

«Она толкнула меня сзади, я грохнулась на тротуар и ударилась лицом. Потом она схватила меня за голову сзади с такой силой, что я подумала, что сейчас скальпа лишусь», — рассказала Галанте. Она сообщила, что ей удалось спастись лишь потому, что пес отвлек зверя. Медики выявили у пострадавшей рваные раны на руке и голове.

В настоящее время с Галанте все в порядке, Смоки не пострадал. Сотрудники охотничьего комитета убили медведицу. Что касается медвежат, то их усыпили и увезли из города. Если выяснится, что у них нет бешенства, то их выпустят на свободу.