Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Двое японских школьников арестованы в Осаке после смертельной «барсучьей игры»

Попытка подростков подзаработать на любовном интересе университетского студента-третьекурсника в прошлом месяце закончилась падением последнего с крыши и смертью, о чем 7 марта сообщил представитель полиции. Источник: The Mainichi.

Правоохранители префектуры Осака произвели аресты 15-летнего подростка из города Сакаи и 14-летней школьницы из города Осака по подозрению в попытке ограбления, повлекшей за собой гибель человека. Подозреваемые учатся на третьем (9 класс в РФ) и втором курсах (8 класс в РФ) обязательной средней школы в Японии, соответственно. Кроме того, из детского консультационного центра г. Осака поступила информация о третьем участнике аферы – 14-летнем школьнике, которому не могут быть предъявлены обвинения, поскольку на момент смертельного инцидента ему было меньше 14-ти.

Двое японских школьников арестованы в Осаке после смертельной «барсучьей игры»

Любовный шантаж

Двоим подозреваемым предъявлены обвинения в том, что Гаку Ота, 22-летний житель поселка Кусацу (префектура Сига), пытавший сбежать от организаторов «барсучье игры» (англ. badger game), разбился насмерть, упав с крыши в районе Тюо в Осаке во второй половине дня 12 февраля, куда шантажисты отвели его, угрожая избиением и требуя денег (на изображении выше – студент упал с крыши этого темно-серого здания).

По данным первого следственного отдела полиции, все трое школьников хорошо знают друг друга. Как сообщается, во время допроса 14-летняя школьница сообщила: «В тот день я встретилась с остальными в этом здании с намерением ограбить студента университета. Когда мы окликнули его, он внезапно побежал на крышу».

По данным полиции, девушка познакомилась с Отой через соцсети в феврале, и, как полагают следователи, она изначально намеревалась устроить «барсучью игру», обвинив жертву в отношениях с несовершеннолетней и добиться от него денег. Сообщается, что она признает обвинения, в то время как 15-летний школьник, очевидно, отверг часть обвинений, заявив: «Я не могу сказать, что не участвовал в этом, однако не думаю, будто сделал что-либо, за что меня допустимо арестовывать».

У полиции Осаки имеются записи камеры видеонаблюдения, находящейся поблизости, запечатлевшей встречу школьницы и студента в магазине, а также двух подростков, по пятам следующих за парочкой.