Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

NBC News: в Кливленде две полицейские лошади мчались по встречке на шоссе I-90

В минувшие выходные автолюбители на межштатной автомагистрали в Огайо столкнулись с необычной дорожной напастью в виде пары полицейских лошадей, рысью бегущих по шоссе навстречу движению.

Две лошади, сбежавшие из конюшни полиции, вызвали необычную пробку в субботу (2 марта) днем, поскольку вначале замедлили движение, а затем и вовсе остановили поток машин на автомагистрали I-90 в центре Кливленда.

Согласно видео, представленного Министерством транспорта штата Огайо, животные бежали по обочине дороги возле конюшен полицейского подразделения примерно в 12:15 в субботу. На другом видеоролике видно, как они направились на запад по полосам шоссе, идущего на восток, замедляя, а затем останавливая движение.

Вскоре позади резво бегущих лошадей появилась полицейская машина с мигалками. Однако животные продолжили бег, направившись вниз по съезду с шоссе и дальше, на боковую улицу, после чего скрылись из поля зрения шоссейной камеры наблюдения.

Сержант кливлендской полиции Вильфредо Диас сообщил журналистам, что эти лошади состояли в конном дивизионе полицейского департамента. Он сказал, что они «непреднамеренно заблудились» во время «обычного ухода и физических упражнений».

«Конные офицеры быстро вернули обеих лошадей, обеспечив их безопасность, и дальнейших инцидентов не последовало», — объяснил Диас.

Видео с резвыми полицейскими лошадьми, нарушающими ПДД, вызвало бурное веселье в интернете, и даже транспортный отдел полиции Кливленда съязвил по этому поводу.

«Сегодня на трассе I-90 в центре Кливленда были реальные лошадиные силы. Есть ли пострадавшие? И-го-го», — такое сообщение опубликовало ведомство в «Твиттере» (соцсеть запрещена в РФ).