Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Раскрыты обстоятельства февральской охоты койота на детей в штате Техас

Звонки в «911», в которых сообщалось о двух нападениях койота в парке г. Арлингтон (на фото), раскрывают подробности произошедшего, а также реакцию диспетчеров экстренной службы. Соответствующие аудиозаписи получены Star-Telegram, медиапартнером даллаской телестанции WFAA-TV.

Городские власти Арлингтона объявили 16 февраля, что койот был пойман после того, как горожане сообщили об отдельных инцидентах с тремя покусанными детьми в Центральном парке Паркуэй. После этих инцидентов власти закрывали парк для посещения публики с 13 по 20 февраля.

По данным мэрии Арлингтона, пойманный койот, предположительно причинивший детям укусы, был «гуманно усыплен» с целью проверки на бешенство. Этот анализ дал отрицательный результат. Также сообщается, что власти распорядились установить ловушки, а сотрудники службы отлова животных обследовали парк и прилегающую территорию.

Из-за агрессивного поведения койота, о котором быстро узнали все жители Арлингтона, 15 февраля городская полиция интенсивно патрулировала периметр школы «Академия Джонса», поскольку она находится неподалеку от центрального парка. Как сообщили городские власти, специалисты службы отлова обнаружили койота, подозреваемого в охоте на детей, и схватили его после того, как он попытался напасть на них (фото ниже).

Раскрыты обстоятельства февральской охоты койота на детей в штате Техас

Укусит койот за бочок

Согласно аудиозаписи, полученной WFAA, первый звонок в «911» Арлингтона с сообщением о нападении койота был сделан 10 февраля и начался с того, что звонившая просит вызвать скорую помощь.

«У меня маленькая девочка, на которую только что напал койот в парке», — сообщила звонившая. «Это крупный койот, и он возвращается. О, Господь Иисус».

На записи слышно, как звонившая неоднократно повторяет, что койот возвращается. Она рассказала диспетчеру, что ее четырехлетняя дочка, на которую напал хищник, играла со своим отцом в парке. На вопрос, ушел ли койот, звонившая ответила, что это зверь был на детской площадке, где напал на девочку и «потащил ее в лес, а ее отец погнался за ними».

«Дети сейчас в машине, но койот по-прежнему на детской площадке. Она истекает кровью и плачет», — заявила женщина. В ответ диспетчер службы экстренной помощи сказал, что медики уже в пути, и призвал позвонившую держаться подальше от койота.

По данным WFAA, второй звонок на арлингтонскую «911» был сделан 13 февраля, когда звонившая заявила, что увидела мальчика, истекающего кровью после нападения койота. «Здесь койот», — сообщила женщина диспетчеру.

Жертвой стал шестилетний ребенок, плачущий на фоне аудиозаписи разговора. Звонившая сказала диспетчеру, что у мальчика течет кровь из ноги, но он пока еще может ходить. После этого диспетчер проинструктировал звонившую, как остановить кровотечение у ребенка, пока скорая подъедет к городскому парку.

Позже, после того как техасские СМИ сообщили об этих двух инцидентах, в городском мэрии рассказали, что 12 февраля все в том же парке койотом был укушен третий ребенок. Власти добавили, что все пострадавшие дети непременно поправятся.