Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

The Mainichi: в Осаке арестованы три гражданки Вьетнама за серию краж в магазинах Uniqlo

Троих женщин арестовали по факту крупной кражи из магазина повседневной одежды Uniqlo, при этом одна из задержанных призналась следователям, что они воровали вещи «из Uniqlo в Японии» уже много раз.

Три вьетнамки в возрасте 31-42 лет регулярно путешествовали между Вьетнамом и Японией, и теперь полиция префектуры Осака выясняет количество эпизодов кражи одежды с целью перепродажи на родине воровок.

Сейчас против этого трио выдвинуто обвинение в краже 1 февраля 37 бюстгальтеров на сумму 84 730 иен (около 52 тыс. руб.) из магазина Uniqlo в торговом центре Aeon Mall, находящемся в районе Цуруми г. Осака. Двое задержанных признали вину, третья полностью отрицает свою причастность.

По словам следователей, три гражданки Вьетнама были пойманы 2 февраля с поличным в процессе краже товаров уже из магазина Uniqlo в Киото. Также полицейские заметили вьетнамца, наблюдавшего за процессом кражи со стороны и скрывшегося после задержания воровок.

Сразу несколько магазинов сети Uniqlo, расположенных в префектурах Осака и Киото, заявили о 14 случаях кражи в торговых точках с 8 января 2024 года, включая два февральских инцидента. В общей сложности было похищено 1278 предмета одежды на сумму 5,22 миллиона иен (порядка 3,2 млн. руб.). В каждом эпизоде кражи метод действий группы вьетнамцев строился на том, что участники выполняли определенные роли, совершая кражи и выполняя функции наблюдателей, а затем перекладывали сворованное из небольших сумок в крупные чемоданы, выставленные неподалеку от магазина.

На основании записей с камер наблюдения и других доказательств полиция префектуры Осака подозревает, что трое арестованных вьетнамок были причастны к многочисленным кражам. Расследование продолжается.