Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Фирму, приглашавшую сборщиков ягод в Финляндию, обвинили в торговле людьми

Изображение сгенерировано при помощи нейросети и опубликовано для иллюстрации на infosmi.net

Прокуратура Финляндии обвинила бывшего директора Polarica Marjanhankinta Oy Юкки Кристо в торговле людьми, передает «Фонтанка«.

Также обвинения предъявлены его бизнес-партнеру Калякорну Пхонгпхитиа из Таиланда. Данная фирма приглашала в Финляндию сборщиков ягод из Таиланда. По информации издания Yle, прибывшие люди принудительно собирали лесные ягоды, занимались прочей работой, унижающей достоинство человека.

Согласно данным обвинения, предполагаемые преступления имели место в позапрошлом году. По информации издания Etela-Suomen Sanomat, прокуратура выдвинула обвинения по 77 пунктам в торговле людьми при отягчающих обстоятельствах.

ИнфоСМИ ранее писало, что суд Читы дал 6 лет военнослужащему за уклонение от службы и хищение денег сослуживца. Также сообщалось, что полиция Гренады допустила убийство граждан США на яхте сбежавшими преступниками.