Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Львица принесла гиенам жертву, чтобы спасти своего львенка

Небольшая семья из львицы и двух ее детеныши обедали тушей антилопы, укрывшись от хищников-конкурентов на дереве. И тут их дерево обступила стая голодных гиен, очень надеявшихся получить хоть какие-то останки львиного обеда. Источник: For The Win.

Один из львят по необъяснимой причине решил спрыгнуть с дерева (очевидно, он испугался гиен и надеялся убежать от них), он был мгновенно окружен хищниками и их щелкающими челюстями.

«Львенок был охвачен страхом, он испуганно замер», — рассказал гид Бенджи Солмс из южноафриканского Национального парка Крюгера. «Вопли гиен вместе с их очень страшным видом заставили его дрожать. Он внезапно осознал, что совершил крайне опасный для себя поступок!».

Львица принесла гиенам жертву, чтобы спасти своего львенка

Львица с дерева быстро оценила угрозу убийства своего детеныша гиенами, после чего движением лапы скинула тушу импалы с ветки и прыгнула на землю, готовая биться со стаей гиен.

«Она окинула соперников смертоносным взглядом и всем своим видом показала готовность к схватке», — заявил Солмс. «Это сработало, поскольку гиены тут же переключили внимание со львенка на полностью безопасное мясо антилопы, лежащее перед ними».

Гиены подхватили тушу и уволокли ее подальше от львов, а детеныш смелой львицы остался в живых благодаря своей матери, пожертвовавшей обедом, чтобы спасти его.