Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Мариуполь накрыло бурым облаком, чиновники рекомендуют одевать респираторы

Сегодня центральная часть Мариуполя была накрыта густым смогом. По этому поводу городские чиновники рекомендовали жителям города использовать респираторы.

Местные СМИ сообщают, что в Мариупольском городском совете отдел экологии объявил предупреждение о «неблагоприятных метеоусловиях» и загрязнении воздуха II степени. О происхождении смога не сообщается, но облако носит явно выраженный техногенный характер.

В отделе экологии Мариупольского городского совета порекомендовали использовать защитную одежду и респираторы типа «лепесток», а также душ или влажные обтирания, для удаления загрязняющих веществ с открытых участков кожи. Кроме того рекомендуется обильное питье соляно-щелочных растворов.

Отметим, что в Мариуполе расположены крупные металлургические предприятия и похожие явления бывали и ранее, к примеру, при так называемых доменных выбросах.
{youtube}lM7o83bU1rA{/youtube}