Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Экс-футболист сборной Бразилии Дани Алвес отрицает изнасилование

Бывшего защитника «Барселоны» обвиняют в изнасиловании женщины в ночном клубе в декабре 2022 года.

«Если бы она хотела уйти, она могла бы уйти, она не была обязана там находиться», — сказал 40-летний мужчина в суде в Барселоне в среду, добавив, что женщина «ни разу не просила уйти».

Алвес также отрицал, что бил потерпевшую и хватал ее за волосы, заявив суду, что он не является жестоким по своей натуре. Судебный процесс начался в понедельник с показаний жертвы, которая более часа давала показания из-за ширмы, чтобы ее не опознали.

Один из самых титулованных футболистов мира, выступавший за «Барселону» и «Пари Сен-Жермен» во время своей легендарной карьеры, Алвес обвиняется в изнасиловании женщины в ванной комнате VIP-секции ночного клуба Sutton 31 декабря 2022 года. Он был арестован три недели спустя и с тех пор находится под стражей по обвинению в сексуальном насилии.

Психолог, который лечил женщину после предполагаемого изнасилования, сообщил суду, что у нее были признаки посттравматического стрессового расстройства. Но эксперты, вызванные защитой футболистки, заявили, что ее беспокойство могло быть вызвано повышенным вниманием СМИ к этому делу.

В ходе заседания под присягой выступили более 20 свидетелей, а бразильский друг Алвеса, который был с ним в ту ночь, сказал, что экс-футболист выпил много алкоголя перед тем, как войти в ночной клуб.

Сотрудники полиции рассказали суду о состоянии возбуждения и «шока» потерпевшей, когда они пришли в ночной клуб, а также о ее беспокойстве, что «никто ей не поверит», если она подаст жалобу.

Алвес присутствовал в суде на протяжении всего процесса, прикованный наручниками к полицейскому и молча сидящий в первом ряду.

Что произошло?

Ранним утром 31-го декабря 2022 года, находясь в ночном клубе Sutton, Алвес и его друг купили шампанское для трех молодых женщин, а затем обвиняемый попросил одну из них пойти с ним в другое место, где была ванная комната, о которой она не знала. Там, по её словам, он стал вести себя агрессивно и принудил её к действиям сексуального характера.

Сам Дани Алвес изначально утверждал, что не знаком с потерпевшей, но ещё в ходе расследования признался, что у них действительно была связь по обоюдному согласию, а смену показаний объяснил страхом перед тем, что жена его бросит из-за измены. 31-летняя жена Алвеса, Жоана Санс, рассказала суду, что он выглядел очень пьяным, когда вернулся в их дом в Барселоне той ночью, и она не хотела разговаривать с ним из-за «состояния, в котором он находился». От него «пахло алкоголем» и, войдя в спальню, мужчина «наткнулся на несколько предметов мебели и рухнул на кровать».

В ходе прошедшего судебного заседания, прокуроры потребовали девятилетнего тюремного заключения с последующим 10-летним испытательным сроком, а также хотят, чтобы он заплатил 150 000 евро (чуть менее, чем 15 000 000 рублей — прим. infosmi.net) в качестве компенсации. Вердикт по скандальному делу ожидается через несколько недель.