Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Пятеро несовершеннолетних афроавстралийцев зарезали пожилую женщину, чтобы угнать авто

Подростки были арестованы, полиция продолжает расследование смертоносного нападения на 70-летнюю женщину на парковке торгового центра в г. Ипсуич (штат Квинсиленд). Источник: ABC News.

Трое 16-летних участников нападения и один 15-летний были арестованы в Ипсуиче в понедельник (5 февраля) и в настоящее время дают признательные показания в полиции, что способствует расследованию, как утверждает источник.

Эти аресты последовали после задержания 15-летнего грабителя, произошедшего в минувшее воскресенье вечером. Ему было предъявлено обвинение в незаконном использовании транспортного средства, угнанного, по словам полиции, у жертвы нападения Вайлин Уайт.

Пожилая австралийка получила ножевое ранение в грудь во время жестокого угона авто и ограбления, произошедшего на глазах у ее шестилетней внучки возле торгового центра Redbank Plains. Полицию вызвали к месту нападения около 18:30 в субботу (3 февраля).

Хит Маккуин, и.о. детектива суперинтенданта, заявил на пресс-конференции, что г-жа Уайт ходила за продуктами и находилась рядом со своим автомобилем, когда произошло это случайное нападение.

«К сожалению, мотивом был угон Hyundai Getz», — сообщил он. «Итак, сейчас я стою перед вами, чтобы назвать причину убийства пожилой женщины… и этой причиной стал угон малолитражки «Хейдай Гетц» 2009 года выпуска. Таков был мотив».

Пятеро несовершеннолетних афроавстралийцев зарезали пожилую женщину, чтобы угнать авто

Напряженная атмосфера в обществе Квинсиленда

Жители штата сплотились вокруг семьи Вайлин Уайт (на фото), а Кэтрин Дженкинс, близкая подруга этой семьи, сообщил ABC Radio Brisbane, что родственники погибшей воодушевлены ​​поддержкой, оказанной сообществом.

«Для семьи все случившееся еще относительно свежо… мы получили большую поддержку общества, и это здорово», — заявила Дженкинс. «Там очень много разочарования, злости, бессмысленности, как и во всем этом инциденте, а главное, просто печали и траура».

«Погибшая была самоотверженной женщиной. Она любила помогать всем, с кем вступала в контакт. Обожала свою семью, своих внучек и внуков, была любимым наставником сообщества».

Бени Бол, глава «Совета африканских сообществ Квинсленда» (QACC), заявил, что он «очень шокирован» этой трагедией и что «ни одна семья никогда не должна пережить такую ​​боль».

Он сообщил, что некоторые члены QACC информировали его об оскорблениях, звучавших в их адрес по пути на работу в последние дни, что побудило его в понедельник (5 февраля) отозвать африканских сотрудников Redbank Plains из-за опасений, что на них могут напасть.

«Когда происходят подобные вещи, [некоторые] люди пользуются гневом и эмоциями, чтобы создать еще большее разделение по признаку расы и религии», — отметил он. «[Мы] понимаем гнев… но, в конце концов, поможет ли это? Нет».

«Нам нужно работать вместе, чтобы понять, почему эти дети повели себя таким образом, и сделать все необходимое, чтобы предотвратить повторение подобного в будущем».

На крауфандинговой платформе GoFundMe была создана страница о сборе пожертвований, чтобы помочь семье Вайлин Уайт оплатить похороны и иные расходы.