Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

МЧС: упавшим вертолетом Ми-8 управлял опытный экипаж с тысячами часов налета

Изображение сгенерировано при помощи нейросети и опубликовано для иллюстрации на infosmi.net

Рухнувшим в Карелии вертолетом Ми-8 управлял опытный экипаж с тысячами часов налета, передает пресс-служба МЧС РФ в Телеграм-канале.

В сообщении говорится, что специалисты не раз были задействованы в поисках и спасении граждан. Согласно имеющимся сведениям, спасатели применили суда и снегоходы для осмотра акватории в районе села Деревянного. Обломки винтокрылой машины удалось обнаружить в 11 км от берега на 50-метровой глубине.

На месте крушения работу выполняют свыше 140 специалистов, 33 единицы техники и водолазы центра «Лидер». Там применяется в том числе телеуправляемый подводный аппарат «Фалькон». Специалисты устанавливают обстоятельства трагедии.

ИнфоСМИ ранее писало, что появились кадры с места поиска пропавшего вертолета Ми-8 в Карелии. Также сообщалось, что во Флориде при падении самолета на трейлерный парк погибли несколько человек.