Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Суд в Китае приговорил австралийского писателя Хэнцзюня к смертной казни с отсрочкой

Изображение сгенерировано при помощи нейросети и опубликовано для иллюстрации на infosmi.net

В Поднебесной задержали по обвинению в шпионаже австралийского писателя Ян Хэнцзюня. Пекинский суд приговорил его к смертной казни с отсрочкой, передает ТАСС.

По информации телеканала Австралии SBS, глава внешнеполитического ведомства страны Пенни Вонг сообщила, что австралийское руководство «потрясено таким исходом». Она подчеркнула, что через пару лет «смертный приговор будет заменен пожизненным заключением».

Известно, что Хэнцзюнь ранее работал в китайском МИД. В начале 2019-го он приехал в КНР из Штатов и пропал. Спустя неделю в МИД Китая заявили, что на самом деле задержали писателя китайского происхождения, его подозревают в деятельности, которая угрожает нацбезопасности государства.

ИнфоСМИ ранее писало, что близнецы погибли в запертой машине в США, пока их мать пыталась покончить с собой. Также сообщалось, что вахтовик залил поезд Абакан — Москва кровью, когда изгонял из себя «демона».