Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

55 килограмм конопли изъято у жителя Житомирской области

В среду, 3 октября, сотрудниками оперативного отдела МВД в Житомерской области у жителя села Троянов было изъято около 55 килограмм конопли. Как прокомментировала руководитель отдела связей с общественностью ГУ МВД Украины в Житомирской области Алла Ващенко, — «это масштабные заготовки наркотического сырья марихуаны».

В доме 33-летнего жителя села Троянова, сотрудники милиции обнаружили свыше 55-ти килограмм сырья конопли, находящихся на разных этапах подготовки к изготовлению наркотиков.

«На сегодня установлено, что к выращиванию и хранению наркосырья были причастны как минимум два местных жителя в возрасте 23-ех и 33-ех лет», — отметила Алла Ващенко.

По результатам экспертиз, правоохранительными органами будет возбуждено уголовное дело по статье № 309 УК Украины, — «незаконное приобретение, изготовление, хранение, перевозка наркотических средств, психотропных средств или аналогов».