Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Более 4-ех миллионов гривен киевский банкир украл у клиентов

Директором одного из киевских банков было присвоено более четырех миллионов гривен вкладов клиентов банка. По сообщению представителей прокуратуры Шевченковского р-на столицы, еще в 2007 году, один из вкладчиков, непосредственно в помещении банка, передал лично в руки директору банковского филиала денежные средства для пополнения его счета. Банкир же присвоил деньги, использовав их в личных целях.

«О том, что деньги на его счету отсутствуют, киевлянин узнал только через пять лет, обратившись за получением процентов от банка за пользование его средствами», — сообщили в ведомстве.

Кроме того, по такой же схеме в 2007-2008 годах, банкиром были присвоены 2,3 миллиона гривен других клиентов банка.

По фактам махинаций банковского работника в районной прокуратуре заведены сразу два уголовных дела, по которым уже идут судебные слушанья.

В ведомстве так же сообщили, что через суд вкладчикам удалось вернуть не только похищенные суммы, но и проценты депозитных договоров.

Против директора банковского филиала, в прокуратуре возбуждено уголовное дело по части пятой статьи 191 Уголовного кодекса Украины, — «присвоение и растрата чужих средств путем злоупотребления служебным положением».