Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Похитители 8 дней удерживали студента из Сирии на цепи, без воды и пищи

В течение восьми суток, в одном из населенных пунктов в Полтавской области, злоумышленниками удерживался в заложниках студент из Сирии.

В милицию обратилась жена гражданина Сирии, проживающая в Шевченковском районе Запорожья, заявляя, что ее муж поехал в Днепропетровск и пропал.

«Вечером того же дня на ее телефон, с неизвестного номера поступило сообщение, в котором ее муж просил заплатить 10 000 долларов, или же передать документы на их квартиру в замен на его освобождение», — сообщили в отделе связей с общественностью ГУ МВД Украины в Запорожской области.

Как стало известно, гражданина Сирии, студента одного из украинских вузов, похитили и насильно удерживали без пищи и воды восемь суток. Кроме того, дабы мужчина не сбежал, злоумышленники приковали его цепью.

Правоохранителями были проведены оперативные мероприятия, в результате чего заложник был освобожден, похитители задержаны, по фактам случившегося заведено уголовное дело.