Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Из-за аварии в датацентре «Воли» были недоступны популярные сайты

Сегодня вечером, около 17:00, в датацентре телекоммуникационной компании «Воля» произошла авария. Из-за сбоя в работе недоступны оказались популярные интернет-ресурсы такие как ex.ua, all.biz, autocenter.ua и дригие.

Причиной сбоя, который продлился всего около 15 минут, стал вышедший из строя блок бесперебойного питания. Из-за этого не было подачи электричества к некоторым серверам.

Стоит отметить, что на ситуацию пользователи отреагировали очень активно и вскоре в интернет изданиях уже появились первые заголовки о том, что популярный украинский файлообменник ex.ua снова недоступен.

Однако, в датацентре «Воли» проблему исправили оперативно и вскоре все «упавшие» ресурсы были доступны. В общепринятой практике подобная ситуация хоть и считается неприятной, но не является катастрофической, поскольку простой относительно невелик, и сохранность клиентских данных также не была нарушена.
На данный момент все ресурсы, размещенные в датацентре «Воли» доступны и работают в обычном режиме.
{youtube}SdKGZSk-ghg{/youtube}