Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Запорожской области целая семья отравилась грибами

В Запорожской области, отведав даров леса, семья из 5 человек в полном составе оказалась в реанимационном отделении Пологовской центральной районной больницы. Медики диагностировали у них острое отравление.

В МЧС уточняют, что в числе пострадавших трое мужчин 1953, 1972, 1980 годов рождения и две женщины 1991 и 1984 годов рождения. Уже в больнице выяснилось, что пострадавшие отравились дикорастущими грибами. Состояние отравившихся удалось быстро стабилизировать и по состоянию на утро 2 октября, один из пострадавших был выписан домой, а остальных членов семьи перевели из реанимации в терапевтическое отделение.

В связи с участившимися случаями отравления грибами специалисты МЧС напоминают, что употреблять в пищу даже съедобные грибы, собранные в лесах, опасно, из-за того, что они накапливают в себе вредные вещества и становятся ядовитыми.
{youtube}ml_FK0qO5Rs{/youtube}