Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Пилоты сажали разбившийся в Казани Boeing 737 вручную

Стали известны данные, полученные в результате расшифровки самописца лайнера Boeing 737, который в воскресенье, семнадцатого ноября, потерпел крушение в аэропорту Казани. Как сообщили сотрудники МАКа (Межгосударственный авиакомитет), был отключен один из двух автопилотов и члены экипажа сажали самолет в ручном режиме.

Как рассказал источник, не были выявлены команды, которые характеризуют отказы систем воздушного судна и его двигателей, силовые установки до момента столкновения самолета с землей продолжали свою работу.
По словам Олега Пантелеева, который является главой аналитической службы агентства «АвиаПорт», во время захода на посадку автопилот используется не всегда.
Напомним, авиакатастрофа случилась в казанском аэропорту 17 ноября вечером, погибли пятьдесят человек.

{youtube}maTxv6Mhv6o{/youtube}