Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Киевского госисполнителя поймали на взятке в 24 000 гривен

Начальник отдела Государственной исполнительной службы одного из районных управлений юстиции был задержан сотрудниками Госуправления по борьбе с организованной преступностью МВД Украины, при получении взятки. Об этом сообщили в отделе связи с общественностью ГУБОП  МВД Украины.

Госслужащий потребовал за решение вопроса об отсрочке продажи квартиры, находящейся под арестом, на три месяца — 24 000 гривен.

Встреча, для передачи денег, была назначена исполнителем прямо возле его места работы. Сотрудниками специального подразделения ГУБОП была проведена операция, и в момент передачи взятки, госслужащий был задержан.

В прокуратуре Киева открыто уголовное дело по части третьей статьи 368 УК Украины – «получение взятки в крупном размере должностным лицом». Теперь госисполнителю грозит наказание, лишением свободы от пяти до десяти лет, с конфискацией имущества и с лишением права заниматься определенной деятельностью сроком до трех лет.