Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

«Царьград» раскрыл неизвестные ранее подробности о рейде диверсантов под Белгородом

В ходе рейда диверсантов в Белгородской области, мобилизованные бойцы из Псковской области оказались под обстрелом, сообщает губернатор Михаил Ведерников.

Михаил Ведерников, губернатор Псковской области, поделился информацией о происшествии, в результате которого пострадали бойцы, призванные в рамках частичной мобилизации и находившиеся в зоне боестолкновений в Белгородской области.

Согласно его словам, произошли серьезные обстрелы и залеты диверсантов, в том числе спецназа, с опытными и хорошо подготовленными бойцами, которые ранее проникли на территорию региона России.

Мобилизованные бойцы были вынуждены вступить в схватку с этим противником, отметил губернатор, который также сообщил о погибших, раненых и нескольких взятых в плен.

Среди погибших был командир 1009 мотострелкового полка, полковник Владимир Кузнецов. Губернатор лично знал погибшего командира и передал свои соболезнования его родным и близким.

Это событие подчеркивает сложность и опасность ситуации на фронте, где наши мобилизованные бойцы сталкиваются с оснащенными западным вооружением противниками.