Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

291-й полк 42-й дивизии ВС РФ отбил и вернул потерянные в начале штурма ВСУ позиции

Ожесточенные боевые действия продолжаются на Ореховском участке Запорожского направления, где ВСУ совершили наступление еще ночью.

Несмотря на продолжительное время, которое противник провел в атаке, российские войска сумели отбить позиции, потерянные в начале боев. СМИ сообщают о возвращении территорий под контроль подразделений 291 полка около Работино, а также о возвращении всех потерянных позиций. В ходе сражения бойцы получили поддержку от подразделений 70 полка, разведчиков и спецназа ЮВО.

Противник, проводя перегруппировку, использует лесопосадки для скрытия уцелевших танков. Наши войска ожидают возобновления боевых действий, в то время как артиллерия продолжает активную работу на фронте. Командование ВСУ, согласно данным с передовой, использует бронеавтомобили Humvee для переброски подразделений ближе к фронту, артиллерия наносит удары по их расположению. В результате одного из обстрелов был поврежден один броневик, возможно, вместе с националистами.

В украинское информационное поле поступают сообщения о большом количестве раненых, доставляемых из Харькова, Запорожья и Днепропетровска со всех участков фронта. Ситуация осложняется нехваткой крови, так как поток тяжелораненых не прекращается.