Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

ВСУ применили ударный беспилотник на Херсонском направлении по группе эвакуирующихся

Беспилотный летательный аппарат украинских Вооруженных сил был сбит на Херсонском направлении во время эвакуации мирных жителей.

Об этом сообщили представители экстренных служб региона. Инцидент произошел в пункте сбора эвакуируемого населения рядом с населенным пунктом Голая Пристань, где действовали подразделения группировки войск «Днепр». Сбить беспилотник удалось в результате применения стрелкового оружия и противодронных ружей.

«Подразделениями группировки войск «Днепр» в одном из пунктов сбора эвакуируемого из зоны затопления населения недалеко от населенного пункта Голая Пристань сбит ударный беспилотник ВСУ», — рассказали СМИ представитель экстренных служб.

Подобные инциденты свидетельствуют о возрастающей значимости беспилотных летательных аппаратов в военных действиях. Они становятся все более распространенными и активно используются в различных задачах, включая разведку, наблюдение и доставку грузов.