Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

МО РФ сообщило об остановке наступления ВСУ на южнодонецком направлении

Согласно информации, предоставленной Минобороны России, украинская сторона продолжила наступление на южнодонецком направлении, при этом задействовав немецкую и французскую военную технику. Однако наступление было успешно остановлено группировкой «Восток» и украинские вооруженные силы (ВСУ) не смогли достичь своих целей.

Минобороны заявило о значительных потерях украинских атакующих соединений и воинских частей. По их данным, украинская сторона потеряла более 1,5 тысячи военнослужащих, 28 танков, включая немецкие Leopard и французские колесные танки АМХ-10, а также 109 боевых бронированных машин.

Наибольшее наступление со стороны ВСУ было зафиксировано в районах сел Новодаровка и Левадное в Запорожской области, а также возле совхоза «Октябрьский» и поселка Новодонецкое, находящегося в ДНР. В ответ российские силы применили комплексное огневое поражение, используя авиацию, ракетные войска, артиллерию и тяжелые огнеметные системы.

Ситуация на востоке Украины остается напряженной, и военные действия продолжаются.