Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

ВС России отбили контрнаступления ВСУ на Времевском выступе, уничтожив технику врага

Во время боевых действий к западу от Угледара российские вооруженные силы успешно отбили попытку контрнаступления противника.

Согласно информации СМИ, противник атаковал на Времевском выступе, используя ствольную и реактивную артиллерию, с целью прорвать нашу оборону и привести в движение бронетехнику и пехоту.

По последним данным, в результате ударов артиллерии и авиации российских вооруженных сил было уничтожено не менее 15 единиц различной бронетехники противника, включая 6-7 танков. Воздушные бомбардировки также привели к подавлению активности украинской артиллерии. В районе границы Донецкой Народной Республики с Запорожской областью поражены не менее 6 реактивных систем залпового огня противника и 7 орудий ствольной артиллерии, включая американские M777.

На данный момент продолжается нанесение ударов по выжившим солдатам противника, которые пытаются скрыться в окопах и бункерах. Для этого используются тяжелые огнеметные системы. В результате операции часть пехоты противника уничтожена, а другая часть разбросана.

Эта последняя информация подчеркивает эффективность действий российских вооруженных сил в отражении атак противника и нанесении ударов по его позициям. Ситуация на фронте продолжает развиваться, и российские военные продолжают обеспечивать безопасность национальных интересов.