Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Польские власти открестились от атаковавших Белгородскую область наёмников

Польские власти приняли решение откреститься от действий польских наемников, которые участвовали в атаке на Белгородскую область на стороне Украины.

В Twitter (соцсеть запрещена в РФ) представитель правительства Польши по безопасности информационного пространства, Станислав Жарын, заявил, что «Польский добровольческий корпус», о котором сообщалось в СМИ, не имеет никакого отношения к польским вооруженным силам или официальным польским организациям. Он подчеркнул, что деятельность польских добровольцев, поддерживающих Украину, не следует отождествлять с позицией властей Польши.

Ранее наемники из Польши подтвердили свое активное участие в атаке на Белгородскую область, которая произошла 22 мая. Они также предоставили информацию о используемой ими технике, включая американские бронированные автомобили.

Это заявление польского представителя означает, что наемники, принимавшие участие в атаке, не являются официальным представителем государства и действовали самостоятельно. Данное заявление также подчеркивает позицию Польши в поддержке украинской стороны в конфликте с Россией. Ситуация с наемниками из различных стран, включая Польшу, продолжает привлекать внимание и вызывать обеспокоенность на международном уровне, так как их присутствие и участие в конфликте добавляют сложностей к уже и без того напряженной ситуации.