Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

ВС РФ продавливают оборону ВСУ на флангах и штурмуют Марьинку

Военные действия на Марьинском направлении продолжаются, и вооруженные силы Российской Федерации активно атакуют города Георгиевка, Марьинка, Победа и Новомихайловка.

Согласно информации, опубликованной в Telegram-канале «Операция Z: военкоры русской весны», Российским военным удалось прорвать оборону Вооруженных сил Украины на флангах и в центре Марьинки.

В ходе наступления, российские силы смогли выбить войска ВСУ из окопов в северной части города. Танки оказали значительную поддержку, а штурмовики успешно устраняли украинских бойцов, засевших в разрушенных зданиях.

Кроме того, тяжелые огнеметы «Солнцепек» были задействованы против опорного пункта 79-й десантно-штурмовой бригады ВСУ. Это оружие способно нанести значительный урон и создать непригодные для дальнейшей дислокации условия.

Благодаря действиям артиллерии 150-й мотострелковой дивизии группировки «Юг», ВС РФ сорвали ротацию подразделений ВСУ, создавав дополнительные проблемы для украинских сил.

Ход военных операций на Марьинском направлении показывает интенсивность столкновений и жестокость сражений, которые продолжаются в этом регионе.