Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Вторая массированная атака по Украине за сутки: РФ наносит удары с воздуха

Согласно информации, опубликованной на сайте «Русская весна», всего через 18 часов после предыдущей массированной атаки беcпилотных летательных аппаратов (БПЛА) на Киев, вооруженные силы Российской Федерации снова нанесли удары по столице Украины, а также другим регионам. Это уже пятнадцатая воздушная атака с начала мая, что свидетельствует о нарастающей напряженности в регионе.

Следует отметить, что атака была проведена сразу с нескольких направлений, чтобы создать комбинированный эффект. Кроме массированной атаки БПЛА, стратегические ракетоносцы Ту-95МС из района Каспия осуществили запуски крылатых ракет Х-101/555, что дополнило атаку из воздуха.

Официальная украинская военная пропаганда заявляет, что силами ПВО Вооруженных Сил Украины было обнаружено и сбито более 40 воздушных целей. Однако точное количество достигнутых целей ракетами и БПЛА не раскрывается и остается засекреченным. Одним из последствий атаки стал мощный пожар, охвативший объект в Одессе и приведший к образованию густого дыма вокруг города.

Кроме Киева и Одессы, взрывы раздавались также на Западной и Центральной Украине. Однако украинская сторона не раскрывает подробности и результаты этих атак.

Международное сообщество призывает к дипломатическим усилиям и поиску мирного решения конфликта.