Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

На юге Франции пастора приняли за полицейского в штатском и избили

В пятницу (26 мая) жертвой жестокого нападения стал швейцарский пастор, впервые оказавшийся в городе Ним (на фото – район инцидента в Ниме). Он получил серьезные травмы после избиения четырьмя людьми. Источник: ACTU17.

Швейцарский пастор-евангелист подвергся жестокому избиению в нимском районе Писсевен около 13:00 в минувшую пятницу. Пострадавшего, которого нападавшие ошибочно приняли за полицейского в штатском, били четверо неизвестных ему людей. По заключению медиков, пастор из-за причиненных ему травм получил полную нетрудоспособность (ITT) на 45 дней.

По словам 47-летнего мужчины, жителя швейцарской Лозанны, он снял квартиру в районе Писсеван для проведения семинара. Поскольку он впервые был в городе Ним, то понятия не имел, что это «особенный» город Франции, известный своими наркоторговцами.

Просто спросил дорогу

В жалобе, поданной швейцарским пастором сегодня, спустя один день после нападения, он указал, что заблудился, когда пытался добраться до удаленно снятой им квартиры, и что он спрашивал у нескольких прохожих дорогу. Последний встреченный им человек неожиданно стал кричать, сигнализируя кому-то о присутствии полиции, и сорокасемилетнего мужчину жестоко избили прибежавшие на крик мужчины. Ему удалось сбежать от нападавших, укрыться в магазине и вызвать полицию.

Перед тем, как забежать в магазин, он нашел телефон, выпавший из кармана одного из избивших его мужчин. Пока пастор ожидал полицию и скорую, в магазин зашли двое людей с собаками «породы питбуль», потребовавшие вернуть им телефон или они спустят на швейцарца своих псов. В итоге телефон пришлось им отдать.

Во время нападения злоумышленники забрали телефон и ключи от автомобиля пастора. Поврежденный автомобиль был обнаружен полицией чуть позже. Расследование данного инцидента поручено местному полицейскому участку.