Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

AP: Во Флориде 13-летний подросток начал перестрелку с полицией и был ранен

В городе Лейкленд юный гангстер открыл огонь по полицейским во время погони по жилому кварталу, ранив одного офицера (см. скриншот с нательной камеры полицейского) и оказавшись в больнице после того, как получил пулю от другого полицейского.

В среду (10 мая) вечером офицер полиции Лейкленда был ранен в ногу при попытке задержания несовершеннолетнего преступника, хотя в ближайшие дни его уже выпишут из больницы, сообщил представитель офиса шерифа. Другие офицеры в этой перестрелке не пострадали.

AP: Во Флориде 13-летний подросток начал перестрелку с полицией и был ранен

Стрельба в городском парке

В ходе патрулирования улиц офицер Джейми Смит услышал выстрелы в районе парка. Он подъехал к месту, когда стрелок возвращался в машину к сообщникам, заявил в четверг шериф округа Полк Грейди Джадд (на изображении). Офицер Смит некоторое время преследовал автомобиль злоумышленников, пока 19-летний водитель и двое подростков 13-ти и 14-ти лет не выскочили из машины, бросившись врассыпную.

Как сообщил прессе Сэм Тейлор, шеф полиции Лейкленда, Джейми Смит заметил, что 13-летний подросток побежал по тротуару вдоль жилого комплекса, держа в руке пистолет. Полицейский последовал за ним. Подросток вошел в жилой комплекс и скрылся за угол, проигнорировав приказ полицейского остановиться и бросить пистолет. По словам шерифа Джадда, когда офицер Смит повернул за угол, подросток присел, поджидая его, и трижды выстрелил в полицейского.

Сэм Тейлор сообщил, что офицер Смит был ранен в левую ногу и открыл ответный огонь, но подросток сумел сбежать. Раненый офицер вызвал подкрепление и продолжил преследование подростка. Вскоре еще один полицейским заметил, как малолетний преступник прятался в кустах рядом с многоквартирным домом. По заявлению властей, 13-летний подросток сразу же открыл стрельбу по полицейскому, но был ранен ответным огнем.

Шериф Джадд рассказал, что несовершеннолетнего преступника доставили в больницу Тампы с огнестрельными ранениями в ногу и живот. Сейчас он остается в больнице под охраной полиции.

Всем троим подозреваемым предъявлено обвинение в совершении уголовного преступления. По словам шерифа Джадда, 13-летний и 14-летний подростки находились на испытательном сроке после их ареста в январе 2023-го, когда они обокрали автомобиль. Тогда при них был обнаружен ворованный пистолет.

Как добавил Грейди Джадд, власти обратились к прокурору штата Флорида с просьбой о предъявлении 13-летнему подростку обвинений как взрослому правонарушителю. До принятия соответствующего решения прокуратурой «Ассошиэйтед Пресс» не может идентифицировать подростка по причине малого возраста.

«Он не уважает ничью жизнь. Вообще ничью. Полный ноль, — заявил Джадд, офис которого занимается этим расследование, на пресс-конференции в среду вечером. — Ему всего 13 лет, но он уже закоренелый преступник, готовый отстреливаться от копов».