Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

«Святой Иуда» в Петербурге: шторм повалил сотни деревьев

Сегодня, 30 октября, шторм «Святой Иуда», который свирепствует в Петербурге, нанёс городу значительный ущерб. По данным представителя комитета по благоустройству Санкт-Петербурга сильный ветер повалил в городе почти 300 деревьев.

Кроме того, в ГУ МЧС по Петербургу рассказали, что сегодня на территории города было зафиксировано 4 случая обрыва электропроводов и 19 случаев падения кровельного железа. Сильным ветром было повалено 295 деревьев, больше всего пострадал парк Сосновка, где упало 92 дерева.

В течение прошедших суток специальные аварийные бригады работали во всех районах города и убирали упавшие деревья, работы продолжаются и в данный момент. В городе по-прежнему остаются затопленными несколько улиц. Об этом пишет сайт mk-krovlya.ru, крупнейший поставщик кровельных материалов, таких как профлист, который можно выбрать на сайте http://www.mk-krovlya.ru/krovelnye-pokrytiya/proflist, профнастил и другие материалы различного класса и назначения.

Стоит отметить, что представитель ГУ МЧС по Петербургу успокоил население города заявлением о том, что пик непогоды уже пройдён.

Напомним, ранее сообщалось что шторм «Святой Иуда» достиг Росии, в Ленинградской области без света остались около 240 населённых пунктов в разных районах.
В частности без света остались 11 455 человек, проживающих в Сланцевском, Волосовском, Кингисеппском и Лужском районах Ленинградской области. Кроме того, в Псковской области обесточены 359 населённых пункта.

Напомним, жертвами мощного шторма «Святой Иуда» в Европе стали, по последним данным, 15 человек.

Ранее сообщалось из-за шторма Санкт-Петербургу грозит наводнение. Однако данную информацию в МЧС опровергли и отметили, что опасность для города миновала. 

{youtube}VGMCmIi9ki8{/youtube}