Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Украине зафиксирован новый случай коровьего бешенства

Новый случай заражения коровьим бешенством зафиксирован в частном хозяйстве села Сеферовка, что в Винницкой области. На данный момент в населенном пункте проводятся профилактические мероприятия.

Об инциденте сообщают в Винницком управлении МЧС. Выяснилось, что 25 сентября на выпасе корова вела себя агрессивно. Животное бросалось на собак и других коров.

Корову на следующий день зарезали, а необходимый биоматериал был направлен на экспертизу, результаты которой показали бешенство. Люди, которые контактировали с больным животным, получили профилактические прививки. В селе СЭС совместно с сотрудниками ветеринарной медицины проводят профилактические мероприятия.

Накануне Евросоюз выделил более 1 млн. евро для создания буферной зоны на территории четырех украинских областей с целью предотвращения распространения бешенства.

Напомним, в последнее время в нескольких областях Украины были зафиксированы случаи нападения на людей животных, больных бешенством. Карантин во многих регионах вводится практически регулярно.
{youtube}0Tizb6AQ0t8{/youtube}