Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Похитители сбежали после убийства студентки-китаянки

По заявлению полиции Таиланда, трое китайских граждан бежали из королевства после того, как похитили 22-летнюю студентку тайского университета (на изображении), а затем убили ее, когда им не удалось получить выкуп в размере 500 000 юаней (около 5,6 млн руб.) от ее отца в Китае. Источник: Bangkok Post.

На пресс-конференции в воскресенье (2 апреля) генерал-майор Нопасилп Пулсават, замначальника полиции Бангкока (изображение ниже), сообщил, что тело китайской студентки было обнаружено 1 апреля в канаве возле пустынного участка земли в районе Банг Яй в Нонтхабури.

Тело девушки находилось в мешке, на ней было пять ножевых ранений в левой части грудной клетки, а также глубокая ножевая рана в правом плече. Ее шея была затянута полотенцем. По заключению судмедэкперта, смерть девушки наступила 3-4 дня назад.

По словам замначальника полиции Бангкока, записи с камер наблюдения показали, что трое китайцев на такси похитили молодую студентку, идентифицированную как Джин Кан, возле бангкокского Университета Тонбури в прошлый вторник (28 марта). Затем они привезли ее на автомобиле «Мазда» в арендованный дом, расположенный в элитном жилом комплексе в Банг Яй и держали там, рассчитывая на выкуп.

Таиландские следователи выяснили, что банда затем использовала приложение WeChat на смартфоне студентки, чтобы потребовать выкуп в размере полумиллиона юаней от ее отца, находившегося в Китае.

Похитители сбежали после убийства студентки-китаянки

Требование похитителей

29 марта отец студентки получил сообщение с требованием выкупа вместе с фотографией дочери со связанными запястьями и лодыжками. После этого он связался с администрацией университета, потребовав сообщить о местонахождении его дочери.

В университете ему ответили, что девушку в последний раз видели 28 марта у фонтана в университете между 17:00 и 19:00.

Мужчина решил, что требование выкупа, поступившее с аккаунта его дочери, это какой-то розыгрыш и поэтому не стал переводить сумму выкупа на указанный банковский счет в китайском банке, либо обращаться в полицию. О пропаже студентки и пугающем требовании выкупа, поступившем ее отцу, тайским полицейским сообщил 30 марта Мингкван Нархируна, лектор-консультант Университета Тонбури.

Получив сообщение о найденном теле молодой китаянки в Банг Яй, полицейские из Бангкока прибыли на место, чтобы проверить записи камер наблюдения. Они выяснили, что трое китайцев проезжали на красной «Мазде» в 1:30 ночи 29 марта недалеко от места, где позже было обнаружено тело.

Тайская полиция выяснила, что группа китайцев покинула арендованный дом в 15:00 в среду (29 марта). В четверг «Мазда» была возвращена автопрокату в Бангкоке, после чего трое мужчин-китайцев выехали из Таиланда в г. Чэнду. Полицейские Бангкока ищут сообщников этих похитителей и убийц среди других граждан Китая, находящихся в столице Таиланда.