Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Таиланде поймали шведа-мошенника, просрочившего срок пребывания

Таиландская полиция арестовала гражданина Швеции, который просрочил свою визу в Чонбури более чем на семь лет. Также он притворялся миллионером, выманивая деньги у тайцев. Источник: The Thaiger.

Сотрудники 3-го отдела иммиграционного бюро города Чонбури арестовали 50-летнего шведа Александра Леннарта в арендуемом им доме в районе Сирача. Изначально ему было предъявлено обвинение в просроченной на 2610 дней визе (почти 7 лет). Он прибыл в Таиланд через аэропорт Суварнабхуми 7 января 2016 года.

Шведа также арестовали после заявления тайской женщины, сдававшей ему дом. Она сообщила, что Александр постоянно рассказывал, что является миллионером из Швеции и приехал в Таиланд, чтобы начать новый бизнес. Он даже показал ей накопления на своем банковском счету, чтобы доказать, что у него имеется несколько миллионов бат.

Однако позже женщина поняла, что Александр никакой не миллионер. Он оказался обычным мошенником, воспользовавшимся доверием ее и местных жителей в своих интересах.

Женщина сообщила полиции, что никогда не получала от шведа арендной платы. Леннарт также воспользовался услугами нескольких местных жителей, активно занимая у них деньги. Он объяснял, что ему нужны деньги для инвестиций в бизнес и обещал прибыль, но потратил заемные средства на свою повседневную жизнь.

По словам женщины, позже она поняла, что мужчина вовсе не был богатым бизнесменом, и решила написать заявление в полицию.

В Таиланде поймали шведа-мошенника, просрочившего срок пребывания

Иностранцы с просрочкой визы

Превышение срока пребывания более одного года в королевство приводит к десятилетнему запрету на въезд в Таиланд и штрафу в размере 20 000 бат (порядка 45 000 руб.) в соответствии с таиландским законом «Об иммиграции». На текущий момент Леннарту предъявлено лишь обвинение за просрочку визы. Об обвинениях в мошеннических действиях в отношении этого мужчина не сообщалось.

Как сообщает «Тайгер», на этой неделе в стране за просроченное пребывание были арестованы четверо иностранцев. Во вторник в Чонбури был арестован 38-летний индиец Джатиндер Сингх, просрочивший визу почти на шесть лет. Его также обвинили в сотрудничестве с мошеннической группировкой колл-центра.

В тот же день в Чонбури был арестован 52-летний иракец Халид Маджид Али (на изображении выше), который просрочил срок пребывания в Таиланде более чем на восемь лет. Как рассказали полицейские, Али был шокирован, увидев их, и разрыдался, когда его привели в полицейский участок.

Сегодня (31 марта) за превышение срока пребывания в Бангкоке были арестованы двое иностранцев. Первым был британец, 76-летний Джозеф Тейлор, просрочивший визу более чем на 11 лет, а вторым – 62-летний гражданин Сингапура Нг Винг Онн, превысивший разрешенный срок пребывания в королевстве почти на четыре года.