Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

NBC News: 12-летний подросток убил соседа и заказал пиццу

Мальчик из Милуоки убил 34-летнего знакомого, проживавшего по соседству, с которым он неоднократно играл в видеоигры. В местной прокуратуре считают, что школьник совершил убийство ради винтовки AR-15 и дробовика.

Имя несовершеннолетнего, арестованного по обвинению в умышленном убийстве первой степени, в уголовных документах окружной прокуратуры округа Милуоки заменено псевдонимом «Брэнди».

В уголовном иске сообщается, что 15 марта несовершеннолетний убил Брэндона Фелтона при посещении его дома по соседству. Полицейские обнаружили Фелтона лежащим замертво в луже крови 18 марта. Вскрытие показало, что причиной смерти стало единственное огнестрельное ранение в голову.

Сообщается, что тело убитого нашел его двоюродный брат, пришедший к нему домой, чтобы проведать родственника, поскольку не слышал от него вестей уже нескольких дней.

Рядом со стреляной гильзой в доме Фелтона (на фото ниже) офицеры полиции нашли квитанцию о доставке пиццы.

NBC News: 12-летний подросток убил соседа и заказал пиццу

Пицца для убийцы

«Полиция обнаружила квитанцию ​​​​в гостиной на приставном столике, на котором была обнаружена пистолетная гильза. Эта квитанция относилась к заказу «Domino’s Pizza» и в ней указывалось, что заказ на пиццу был размещен Брэнди», — говорится в документах иска.

В квитанции о доставке был указан номер сотового телефона. Детектив набрал этот номер, ему ответил «молодой мужчина». Указывается, что человек, взявший трубку, полностью отрицал, что знает кого-то по имени «Брэнди», после чего положил трубку.

Мать подростка привезла его на беседу с полицией 18 марта. Мальчик заявил, что узнал о смерти Фелтона от своей бабушки. Он также сообщил, что номер телефона действительно его, и никто его смартфоном не пользовался и не брал на время.

Отмечается, что 12-летний подросток несколько раз менял свои показания.

«Он постоянно заявлял, что не заказывал пиццу в тот вечер и вообще никогда не заказывал пиццу из дома Фелтона. Он утверждал, что понятия не имеет об этом заказе, а также то, что Фелтон никогда не заказывал еду со смартфона мальчика, — сообщается в уголовном иске. — Затем Брэнди показали квитанцию, изъятую из дома Фелтона, и спросили, знает ли он, что случилось с его соседом. Подросток ответил, что не знает, после чего ему сообщили, что Фелтон убит. На это он заявил, что об этом ничего не знал (хотя прежде указывал, что о смерти Фелтона ему рассказала бабушка)».

В конце концов мальчик признался, что был в доме Фелтона, когда мужчину убили. Он утверждал, что убийцей был некий знакомый Фелтона, который, по словам подростка, выстрелил жертве в затылок. Далее «Брэнди» сообщил, что этот друг Фелтона, когда застрелил мужчину, пошел в его спальню и забрал AR-15 с дробовиком.

NBC News: 12-летний подросток убил соседа и заказал пиццу

Игра американских школьников

Мать мальчика, как отмечается в материалах дела, сообщила полиции, что ее сын солгал следователям.

«По ее словам, сын с друзьями пошли в дом Брэндона Фелтона (на фото), чтобы купить у него оружие. Мужчина отказался продавать свои винтовки, и тогда подросток с друзьями решили забрать оружие себе», — говорится в уголовном иске.

Адвокат Кэти Хольц, представляющая ребенка, в среду отказалась напрямую комментировать дело по электронной почте.

Когда у адвоката 12-летнего убийцы журналисты спросили, будет ли ее клиент проходить по делу как взрослый, Кэти Хольц сообщила: «В Висконсине любой ребенок старше 10 лет, обвиняемый в убийстве такой классификации, будет обвиняться как взрослый». Впрочем, она рассчитывает добиться у суда перевода этого дела в юрисдикцию суда по делам несовершеннолетних.

В понедельник (27 марта) для арестованного подростка был установлен залог в размере $100 000.

В ходе обыска смартфона мальчика детективы обнаружили компрометирующие текстовые сообщения, отправленные им 9 марта. В этих сообщениях «Брэнди» заявляет, что у него скоро будет «игра», что, как известно прокуратуре, является жаргонным термином, обозначающим грабеж. Затем подросток написал, что «игра» это дробовик, а «рубака», отмечают в прокуратуре, является сленговым термином для винтовки типа AR-15.

В других текстовых сообщениях, отправленных школьником 15 марта, говорилось: «Я сделаю это с Брэнданом» и «Или я должен убить его, пм», что было опечаткой для «прямо сейчас».

По состоянию на среду не известно, предъявлено ли обвинение кому-либо еще по этому делу. Журналистам NBC News не удалось связаться с родственниками Фелтона для получения комментариев.