Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

18-летний американец был похищен и подвергся пыткам ради 20 000 долларов

По заявлению федеральных властей США, после неудачной сделки с приобретением наркотиков в Делавэре молодой парень был похищен и содержался в подвале, где его пытали на протяжении нескольких дней. Источник: Miami Herald.

17 марта похитители связали жертву скотчем и нанесли ему удары ножом по ногам, после чего повезли через штат Нью-Джерси в Квинс (Нью-Йорк). Затащив парня в подвал дома, связав ему лодыжки и запястья, похитители принялись избивать жертву. Они водили ножом по его шее, подносили к глазам тряпку, пропитанную бензином, и прижигали сигаретами в течение нескольких дней, говорится в уголовном иске.

В конце концов, 21 марта его отпустили после того, как его мать передала $20 000 наличными в качестве выкупа, согласно жалобе.

Теперь 37-летнему Деннису Рейесу Мору, 26-летнему Александру Крузу и 27-летней Синди Алеман Фернандес – все они жители Браунсвилля (Бруклин) – предъявлены обвинения в похищении человека. Как сообщила прокуратура округа Нью-Джерси, 28 марта эта троица была арестована.

Днем ранее правоохранительные органы провели обыск дома в Квинсе, обнаружив следы крови на стене и на зеленом стуле в подвале. Также были найдены емкость с бензином, клейкая лента и пистолетные гильзы.

18-летний американец был похищен и подвергся пыткам ради 20 000 долларов

Сделка пошла не так

В документах прокуратуры подробно описывается, как Круз, Мор, Фернандес и еще один мужчина, чье имя не называется, вечером 17 марта встретились с 18-летним парнем, чтобы обсудить сделку с наркотиками неподалеку от его дома в г. Хакенсак (Нью-Джерси).

После этого покупателя отвезли на парковку отеля в Ньюарке (Делавэр), где должна была состояться сделка. В какой-то момент между сторонами начался спор, в результате которого 18-летнего парня похитили и пытали.

В исковых документах сообщается, что жертву отвели в подвал дома в Квинсе, заклеив глаза скотчем, и заставили сесть на зеленый стул, после чего его запястья и лодыжки были обмотаны лентой.

Когда его привязывали к стулу, ему показали пистолет, который после был приставлен к затылку юноши в знак угрозы. По словам прокуроров, 27-летняя Синди Фернандес хохотала, пока ее сообщники пытали парня.

18-летний американец был похищен и подвергся пыткам ради 20 000 долларов

Выкуп от семьи жертвы

Согласно уголовному иску, семье 18-летнего подростка из Нью-Джерси позвонили похитители, потребовали $45 000 за его освобождение. Затем члены семьи обратились в полицию г. Хакенсак по поводу требования выкупа.

Вскоре после этого жертва сама позвонила семье и сообщила, что его похитители хотят уже $60 000. В итоге 21 марта семья похищенного при помощи полиции заплатила $20 000 наличными за освобождение родственника.

По требованию похитителей мать жертвы доставила деньги в бруклинский парк. Затем полицейский вертолет проследил за темным внедорожником от парка до дома в Квинсе, откуда похитителями был выведен раненый 18-летний парень. Его посадили в внедорожник и высадили на бульваре, проходящем через Бруклин и Квинс.

Потерпевшему была оказана помощь в связи с ножевыми и другими травмами, он был допрошен полицией по поводу инцидента.

Далее, как отмечается в иске, Круз, Мор и Фернандес пытались снять и отмыть от крови заднее сиденье автомашины, в которой они перевозили жертву из Делавэра в Квинс. В конечном итоге полиция задержала этот автомобиль и следы крови были обнаружены.

По обвинению в похищении людей этой троице грозит наказание вплоть до пожизненного заключения.

Город Хакенсак (Нью-Джерси), где проживала жертва похищения, находится примерно в 40 км к северо-западу от Квинса, где его пытали.