Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Пластический хирург из Флориды убил адвоката в его собственном офисе

Полиция нашла в автомашине доктора Томаша Косовски (на фото) «маски, электрошокер, кастеты, клейкую ленту и внутривенные седативные средства». Источник: FOX News.

Согласно полицейскому отчету, имеющемуся у «Фокс Ньюс», пластический хирург из Флориды, совершил убийство адвоката из фирмы, представлявшей его бывшего работодателя в коммерческом споре. Косовски убил юриста в туалете его юридической компании, использовав парализующее вещество для усмирения жертвы.

Пластический хирург из Флориды убил адвоката в его собственном офисе

Подготовленное убийство

44-летний доктор Томаш Роман Косовски был арестован и обвинен в убийстве первой степени в воскресенье (26 марта) в связи со смертью Стивена Коцци (на фото), пропавшего 21 марта из своей адвокатской конторы, расположенной неподалеку от Тампы.

На кадрах видеонаблюдения видно, как Косовски подъезжает на сером пикапе Toyota Tundra примерно в 8:32 утра и входит в здание «в перчатках, с большой коробкой и с большим рюкзаком».

Через несколько минут в свой кабинет вошел Коцци. Косовски ожидал его. В 10:22 он вышел из здания в другой одежде, «волоча за собой большую нагруженную тележку, на которой лежало нечто, завернутое в красную мешковину или одеяло», говорится в полицейском отчете.

В 10:30 на телефон в кабинете Коцци позвонил клиент, ожидавший ответа в течение шести минут. После того как звонки прекратились, Косовски принялся затаскивать тележку в свой пикап.

Никто не видели Стивена Коцци выходящим из здания, а его бумажник, ключи и смартфон остались на столе. Сотрудник юридической компании, отправившийся на поиски Коцци, «обнаружил запачканную кровью дверь в туалет, а также кровь на стене кабинки и на унитазе».

«Тойота Тундра» подъехала к дому Косовски в Тарпон-Спрингс, проследовав мимо камеры дорожного наблюдения, зафиксировавшей кадры с «красной мешковиной или одеялом, в котором было нечто, напоминающее человеческое тело, лежащее в кузове пикапа», сообщает полицейский документ.

Тем же вечером красная Toyota Corolla, принадлежавшая Томашу Косовски, была замечена отъезжающей от его дома и зафиксированной на нескольких дорожных видеорегистраторах в Майами. Обратно в округ Пинеллас автомашина вернулась 25 марта.

Пластический хирург из Флориды убил адвоката в его собственном офисе

Очевидные доказательства

Расследование показало, что Томаш Косовски оставил в адвокатской конторе отпечатки пальцев, а на кузове пикапа и внутри его второй «Тойоты» была обнаружена кровь.

Во время обыска «Тойоты Короллы» полиция обнаружила залитый кровью баллистический жилет и сумку с «масками, электрошокером, кастетом, клейкой лентой и внутривенными седативными средствами». Среди найденных препаратов был сукцинилхолин – парализующее средство. По словам полицейских, в бардачке со стороны пассажирского места также были обнаружены шприцы.

Косовски через своего адвоката заявил о своей невиновности, появившись в зале Шестого окружного суда на первом заседании в понедельник (27 марта). Его адвокат не сразу ответил на запрос FOX News о комментарии.

Убитый Стивен Коцци представлял интересы бывшего работодателя Косовски и некоторых его коллег из «Института пластической хирургии Лауфера» — клиники, в которой будущий убийца проработал хирургом с 2016 по 2018 год, проводя операции по увеличению груди.

Томаш Косовски подал в суд на своего работодателя в 2019-м, обвинив одного из сотрудников в том, что тот не подготовил страховые требования для пациентов Косовски, что, по словам последнего, привело к плохим отзывам в интернете и нанесло ущерб его репутации.

Судебное заседание по этому иску должно было состояться вчера, 28 марта.