Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Двух девочек спасли с лодки после того, как взрослые пропали во флоридском озере

По данным Управления шерифа округа Полк, двое мужчин предположительно утонули в результате серии несчастных случаев на лодке, в итоге две несовершеннолетние девочки были вынуждены в одиночестве дрейфовать по озеру в штате Флорида. Источник: Miami Herald.

Эта трагедия произошла в субботу (18 марта) на американском озере Элоиза. Как сообщили в офисе шерифа, поиски Джеффри Марреро и Орландо Ортиса продолжаются. Оба мужчины пропали при попытке спасти 38-летнюю Велки Веласкес, жительницу Уинтер-Хейвена.

По заявлению офиса шерифа, Веласкес выжила, плавая на спине, когда лодку отнесло от нее в сторону.

Двух девочек спасли с лодки после того, как взрослые пропали во флоридском озере

Случайная трагедия

«В 16:12 вечера … 10-летняя дочь Джеффри Марреро, жителя Оберндейла, позвонила в 911, чтобы сообщить, что она вместе с 8-летней сестрой находятся одни на лодке где-то в центре озера Элоиза, — сообщил Грейди Джадд, шериф округа Полк (на изображении). — Помощники шерифа Гленда Эйхгольц и Джонатан Муньос… а также местный житель смогли обнаружить лодку с двумя маленькими девочками на ее борту. Помощник шерифа Муньос сел на эту лодку и отвез детей к ближайшему причалу Леголенда. Чуть позже полицейские обнаружили Велки Веласкес, плывущую на спине на некоторой дистанции от места обнаружения лодки с детьми».

По словам полиции, эта группа находилась на озере, отмечая годичную годовщину отношений 38-летней Веласкес и 32-летнего Ортиса в качестве супружеской пары. В службе шерифа отметили, что все трое взрослых, взявших в аренду пятиметровую моторную лодку Tahoe, не были опытны в управлении такой лодкой.

Женщина рассказала следователям, что их неудачи начались после попытки встать на якорь посреди озера, поскольку веревка, при помощи которой якорь был прикреплен к лодке, неожиданно развязалась. Тогда она прыгнула в воду, пытаясь поймать веревку и привязать ее к лодке. Дул сильный ветер со скоростью 9 м/с, и полуметровые волны быстро отнесли лодку от Велки Веласкес, оставив ее в воде.

«Двое мужчин прыгнули в воду, пытаясь помочь женщина. Только они оказались плохими пловцами, — сообщили в офисе шерифа. — Очевидно, женщина плавает гораздо лучше. В какой-то момент, когда мужчинам не удалось вернуться в лодку, как рассказала Веласкес, она увидела, что они изо всех сил пытаются удержаться на поверхности воды. Она пыталась доплыть до них, но лодку относило ветром все дальше от женщины».

В офисе шерифа добавили, что лодка с двумя девочками на борту продолжала дрейфовать по озеру, пока ее не унесло в болото, где судно застряло в прибрежных зарослях.

Официально считается, что оба мужчины утонули, безуспешно пытаясь вернуться на борт лодки.

Озеро Элоиза закрыто для частных судов до тех пор, пока поиски двух мужчин будут продолжаться. К участию в поисках местные власти привлекли судно с гидролокатором бокового обзора и подводный беспилотник.