Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Таиланде арестованы китайские гангстеры, похитившие соотечественницу

Полиция королевства сообщила, что трое граждан Китая – двое мужчин и женщина – были арестованы за похищение китаянки и вымогательство у нее примерно 3,2 млн батов (около 7,2 млн руб.). Источник: Bangkok Post.

Сообщается, что всех троих преступников арестовали в субботу (18 марта). Они находились в отеле провинции Са Кео и были доставлены в бангкокский полицейский участок Тонг Лор для допроса.

Их арест последовал после заявления, поданного в пятницу 32-летней китаянкой Менглу Вэнг, обучавшейся в Таиланде на степень бакалавра.

В Таиланде арестованы китайские гангстеры, похитившие соотечественницу

Похищение и вымогательство

Менглу Вэнг рассказала, что на вечер четверга (16 марта) у нее была назначена встреча с другой китаянкой примерно ее возраста, с которой она недавно познакомилась. Девушки договорились вместе поужинать в ресторане, расположенном в районе Экамай. После ужина новая подруга повела ее через парковку к черной «Тойоте Альфард» (на фото – «Тойота», найденная полицией).

Когда они подошли к минивэну, оттуда выскочил китаец, который, угрожая ножом, принудил девушку сесть в машину. За рулем автомобиля сидел другой китаец. Ее подруга, с которой они только что поужинали, тоже села в минивэн.

После того как автомобиль начал движение, мужчина с ножом принудил китаянку перевести 250 000 юаней и $8 000 при помощи смартфона на названные им счета.

Ночь Менглу вместе с другой женщиной провели в минивэне вместе с двумя мужчинами. Ночью один из мужчин заставил ее позвонить своему парню в Китай, чтобы он перевел еще $50 000 на ее приложение imToken. Эти деньги поступили похитителям.

Утром в пятницу (17 марта) двое китайцев высадили обеих женщин в районе Мин Бури в Бангкоке.  Похищенная китаянка рассказала, что она пошла отдельно от спутницы в свой кондоминиум в районе Асоке, после чего подала заявление в полицейском участке Тонг Лор.

В Таиланде арестованы китайские гангстеры, похитившие соотечественницу

Расследование королевской полиции

Правоохранители оперативно побывали в ресторане, находящемся в районе Экамай. Они изучили записи с камер видеонаблюдения, показавших, что две китаянки сели в Toyota Alphard. Изучив запись, полицейские пришли к выводу, что новая знакомая китаянки действовала как приманка в схеме похитителей.

Позже полиция обнаружила, что минивэн был арендован в службе проката автомобилей на 15-17 марта за 5000 бат в день (около 11 300 руб.). Автомобиль был возвращен обратно 17 марта.

Дальнейшее расследование показало, что двое китайских мужчин и женщина останавливались в отеле Паттайи в районе Банг Ламунг, а затем выехали в провинцию Са Кео, где остановились в отеле Hitz в районе Араньяпратет (на фото выше).

В воскресенье утром все трое были арестованы и доставлены в Бангкок для дальнейшего допроса в полицейском участке Тонг Лор. Сотрудники полиции отказались назвать личности троих подозреваемых.