Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Американка сфабриковала собственное изнасилование

На прошлой неделе женщина из Южной Дакоты со слезами на глазах рассказала операторам флоридской службы 911 о страшном преступлении, заявив, что неизвестный затолкнул ее на заднее сиденье машины, связал и изнасиловал. Источник: Miami Herald.

Полицейские незамедлительно приступили к поиску насильника, но вскоре выяснили, что жертва их обманывает. Теперь ей грозит тюремный срок за ложное использование услуг полиции.

З0-летней Рене Дон Скоглунд (фото выше), жительнице г. Су-Фолс (Южная Дакота), предъявлены обвинения в неправомерном использовании системы экстренной помощи, ложном сообщении о преступлении и фабрикации вещественных доказательств.  В понедельник (13 марта) она была арестована и останется в тюрьме Южной Дакоты до экстрадиции во Флориду.

Американка сфабриковала собственное изнасилование

Изображая жертву

8 марта Скоглунд позвонила в 911, заявив помощникам шерифа округа Хиллсборо о пережитом сексуальном насилии. По ее словам, когда она находилась на автомагистрали 75, ей показалось, что у арендованной ею машины спускает колесо. Она остановилась, чтобы проверить, все ли в порядке.

И тут, рассказывала она, позади нее остановилась темная машина, из которой вышел неизвестный мужчина. Он затолкал женщину на заднее сиденье ее автомобиля, завязал ей глаза, стянул руки и ноги веревкой, а затем изнасиловал.

Помощники шерифа действительно нашли веревку в том участке шоссе, которое она упомянула, и выяснили, что такая веревка продается в «Волмарт». Объехав несколько ближайших магазинов этой сети, полицейские нашли видеозапись, на котором Рене Скоглунд за восемь часов до «нападения» покупает такую же веревку (на скриншоте выше).

По словам полицейских, после этого видео они обнаружили еще несколько видеозаписей с камер наблюдения в разных местах, на которых запечатлена несчастная «жертва» и именно в то время, когда, по ее словам, на нее было совершено нападение. Эти доказательства очевидно опровергали первоначальные заявления Скоглунд.

Позже, когда «жертва изнасилования» вернулась в Южную Дакоту, она также заявила о нападении на нее в полицейское управление города Су-Фолс, чтобы получить медицинскую помощь. В конце концов офицеры полиции сообщили ей о результатах расследования своих коллег из Флориды. Как сообщили в полиции, в конце концов женщина призналась в фабрикации этого преступления.

«Мы стремимся выделять значительные ресурсы на расследование любого преступления. Я возмущен этой ложью и надеюсь, что любой, кто считает вполне нормальным фальсификацию изнасилования, должен осознавать серьезность своих действий, — заявил шериф округа Хиллсборо Чад Хронистер. — Я хотел бы поблагодарить полицейское управление Су-Фолс и прокуратуру Южной Дакоты за их помощь в этом деле».