Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Оклахоме обезьяна почти оторвала женщине ухо и была застрелена

Чья-то домашняя обезьяна напала на жительницу штата Оклахома, наполовину оторвав ей ухо. Она вызвала полицию, но в конце концов примата застрелил один из родственников женщины. Источник: The Kansas Citi Star.

Бриттани Паркер рассказала, что сидела у окна, когда заметила обезьяну, сообщает местная телекомпания KOKH.

«Я взглянула еще раз и сказала родным: «Боже мой! У нас на крыльце сидит обезьяна»», — сообщила женщина журналистам.

Затем обезьяна пыталась проникнуть внутрь дома, отломив часть ручки на штормовой двери (прим. Инфосми: дополнительная дверь, традиционно устанавливаемая американскими домовладельцами перед основной входной дверью).

Офицеры полицейского управления г. Диксон были вызваны в дом женщины около 18:00 в воскресенье (12 марта). В пресс-релизе полиции указано, что по прибытии патрульных они сразу заметили перед домом обезьяну. Офицеры обратились в службу Департамента охраны дикой природы, чтобы отловить примата.

Когда машина полиции подъехала к дому, Бриттани Паркер (на фото) вышла на улицу, чтобы пообщаться с ними. Но когда полицейский вышел из машины навстречу женщине, обезьяна неожиданно запрыгнула на капот патрульного автомобиля.

В Оклахоме обезьяна почти оторвала женщине ухо и была застрелена

Быстрое нападение примата

По словам полиции, оказавшись на капоте, обезьяна побежала к женщине, взобралась на нее и атаковала.

«Она залезла мне на спину, вырвала несколько пучков волос, а затем дернула за ухо, почти оторвав его, — рассказала Паркер журналистам. — Ухо просто повисло».

Женщину доставили ​​в больницу для оказания медицинской помощи. Тем временем обезьяна «убежала в лесистую местность», скрывшись от полицейских. Вызвав подкрепление, офицеры продолжали поиски примата-агрессора. По их словам, они также встретились с владельцами обезьяны, которые также безуспешно пытались ее отловить.

«Пока мы искали этого примата, то услышали два выстрела, — заявил на пресс-конференции шеф полиции Диксона Тим Дункан. — Выстрелы были произведены в районе дома потерпевшей. Полицейские направились к месту стрельбы и обнаружили, что член семьи жертвы застрелил обезьяну, проникшую внутрь дома».

Дункан добавил, что тело примата было отправлено в медицинскую лабораторию Оклахомы для тестирования на болезни. Расследование инцидента, по его словам, продолжается.

«Поскольку женщина получила довольно тяжелое ранение, мы передали информацию об этом происшествии в офис окружного прокурора, и теперь им предстоит принять окончательное решение в отношении этого дела», — сообщил Дункан.

В Оклахоме разрешается содержать приматов в законной собственности. Запрещается лишь владение человекообразными обезьянами, требуется особое письменное разрешение от директора Департамента охраны дикой природы.