Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Индии задержаны 35 членов экипажа американского судна Seaman Guard Ohio

Сегодня, 18 октября, в Индии были арестованы 35 членов экипажа «Симэн Гард Огайо». Судно американской компании «ЭдвэнФорт» находилось в индийских территориальных водах. В данный момент оно располагается в порту Тутикорин, который находится в южном штате Тамилнад. Об этом стало известно от индийских СМИ.

Американский корабль шёл под флагом Сьерра-Леоне. По предварительным данным, в индийских водах судно укрывалось от циклона. Во время проверки береговой охраной было обнаружено оружие, на которое члены экипажа не предоставили разрешения, в связи с чем, были задержаны.

Известно, что среди членов экипажа (35 человек) присутствуют трое украинцев. На борту также находились британцы, индийцы и эстонцы. Индийскими правоохранительными органами проводится расследование, до окончания которого судно будет находиться в порту.