Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Аллигатор с пугающей легкостью прошел сквозь металлическую ограду

В пятницу (3 марта) метеоролог из Флориды поделился захватывающим видео, на котором крупный аллигатор упорно пробирается к озеру. Источник: USA Today.

«Добро пожаловать во Флориду – штат, в котором находится парк Юрского периода», — написал Мэтт Девитт, метеоролог WINK News.

Он поделился коротким видеороликом, на котором здоровенный аллигатор легко раздвигает прутья металлической ограды, чтобы пройти через нее.

«Только гляньте, как этот здоровяк согнул алюминиевые прутья просто врезавшись в них во флоридской Плациде на этой неделе, — сообщил Девитт в Facebook (соцсеть, запрещенная в РФ). — В конце концов, как показывает видеоролик, он прошел насквозь. Такое возможно только во Флориде!»

Девитт позже добавил в комментарии к опубликованному ролику, что прутья ограды не были таким уж серьезным препятствием, как, к примеру, кованая ограда.

Аллигатор с пугающей легкостью прошел сквозь металлическую ограду

Тем не менее многих комментаторов впечатлила легкость, с которой аллигатор протиснулся через ограждение.

«Это не может быть правдой», — удивился один комментатор.

Размер пресмыкающегося по представленным кадрам определить сложно, однако, если кому интересно, то самый большой аллигатор, зарегистрированный во Флориде, имел длину 4,4 метра. Рекорд веса составляет 473 кг.

По данным сайта флоридской комиссии по охране рыб и дикой природы (FWC), во Флориде проживает сейчас порядка 1,3 млн аллигаторов, обитающих во всех 67 округах этого штата.

В FWC круглосуточно действует горячая линия по аллигаторам для тех жителей штата, кто экстренно нуждается в лицензированном специалисте по отлову.