Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Американка была арестована за попытку продать арендованный автомобиль по дешевке

На минувших выходных полиция арестовала жительницу Техаса (на фото), пытавшуюся продать ранее арендованный автомобиль за $10 000. Источник: FOX News.

Полицейское управление города Хамбл опубликовало сообщение об этом инциденте в Facebook (запрещена в РФ) в воскресенье (5 марта), рассказав, что в полицию обратился гражданин, заявивший, что нашел в интернете автомобиль по соблазнительной цене, но пришел к выводу, что машина явно украдена.

Речь шла о Toyota Camry 2022 года, и продавщица, имя которой полиция не сообщает, была готова продать почти новое авто примерно за половину его реальной цены.

Продававшая машину женщина согласился позже встретиться с покупателем, чтобы завершить сделку, позволив сфотографировать свои водительские права и документы на автомобиль.

Американка была арестована за попытку продать арендованный автомобиль по дешевке

Покупатель заявил в полиции, что, по его мнению, водительская лицензия женщины (на фото) недействительна и, как показала проверка документа в полиции, он был прав.

«Водительская лицензия содержала набор данных, не соответствующих полицейской базе», — отметили в полиции.

Офицеры полиции проверили VIN-код из поддельного документа собственности на машину и связались с подлинным владельцем «Камри», который заявил, что этот автомобиль был отдан в аренду и не выставлялся владельцем на продажу.

Сотрудничая с полицией, покупатель согласился встретиться с продавщицей машины после согласования цены в $10 000.

Во время их встречи полиция немедленно арестовала женщину, обвинив ее в краже автомобиля третьей степени и фальсификации документов второй степени, что в обоих случаях является уголовным преступлением.