Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Пенсильвании женщина расстреляла свою семью, отказавшись выселяться из дома

По заявлению шерифа, сделанному в четверг (2 марта), 46-летняя Тереза ​​Кейн (на фото) открыла огонь по членам своей семьи, убив троих из них, всего за несколько минут до того, как полицейские подошли к входной двери их дома, чтобы вручить документы о выселении. Источник: Fox19.

Шериф Стив Лихи заявил, что процедура выселения стала кульминацией долгой истории финансовых проблем этой семьи и это, по-видимому, стало мотивом убийства-самоубийства, в результате которого четыре родственника погибли, а пятый – борется за свою жизнь.

«Что мы можем сделать, чтобы это больше не повторилось? – произнес шериф. — Ну, я даже не уверен, что мы можем что-то сделать в такой ситуации. Когда люди находятся в кризисе, все не так просто. Они идут по спирали. Произошедшее понять сложно. Убийство – бессмысленная вещь сама по себе, но тут еще и самоубийство, а перед этим – расстрел своей семьи. Все очень печально. Эта женщина прежде полностью сотрудничала с нами».

В Пенсильвании женщина расстреляла свою семью, отказавшись выселяться из дома

Что произошло

По словам шерифа Стива Лихи (на фото), когда его помощники подъехали к семейному дому в городке Огайо (штат Пенсильвания) около 9:40 утра понедельника (27 февраля), они заметили Терезу ​​Кейн стоящей у ограды во внутреннем дворике.

Полицейские не ожидали каких-либо проблем. На прошлой неделе они созванивались с женщиной, чтобы убедиться, что все пройдет гладко. Она не сопротивлялась выселению, только сообщила, что ей еще нужно кое-что упаковать.

Тереза ​​Кейн попросила несколько дополнительных часов на сборы и получила их. Она согласилась, что вся ее семья будет готова освободить дом к 10 утра понедельника и заверила помощника шерифа, что ей с родственниками есть куда переехать.

Но в понедельник, как только она заметила подъезжающую полицейскую машину, то быстро вошла в дом. Один из офицеров постучал в переднюю, а затем в заднюю дверь. Никто не ответил. Он открыл незапертую дверь, вошел в дом и позвал женщину по имени, объявив о своем прибытии.

Затем помощники шерифа услышали приглушенное «Нет, нет, нет, нет». По словам шерифа Лихи, за этим последовала «очень быстрая» серия выстрелов. Тереза Кейн произвела пять выстрелов менее чем за 3,5 секунды, вероятно, чтобы отпугнуть полицейских, а затем выстрелила в себя.

В Пенсильвании женщина расстреляла свою семью, отказавшись выселяться из дома

Страшный инцидент

Когда полицейским удалось безопасно попасть в дом (на фото), на втором этаже они нашли мертвой женщину вместе с ее 13-летним сыном Итаном Кейном и ее 74-летним отцом Уильямом Фелтоном, проживавшими вместе.

Ее дочь, 20-летняя Саманта Кейн, была обнаружена серьезно раненой, она находится в критическом состоянии в медцентре Университета Цинциннати.

Помощники шерифа нашли мужа Терезы Кейн, 50-летнего Стивена Кейна, замертво лежащим на диване внизу. Шериф сообщил, что в ходе расследования выяснилось, что женщина первым делом застрелила своего мужа. По его словам, все жертвы расстрела были в сознании, когда их убили, они осознавали происходящее.

Шериф добавил, что в доме ничего не было подготовлено к переезду, а значит, Тереза ​​Кейн до самого конца скрывала факт предстоящего выселения от своей семьи. Орудием серии убийств послужил револьвер 38-го калибра, обнаруженный возле тела женщины.

Ипотечная компания Freedom Mortgage Corporation из Индианы лишила семью Кейнов права на выкуп их дома в мае 2022-го.

Согласно судебным документам, они жили на участке площадью 1,2 гектара с тех пор, как переехали в Пенсильванию из Коннектикута почти восемь лет назад. Стивен и Тереза ​​Кейн приобрели двухэтажный дом с тремя спальнями, построенный в 1990-м, за $212 000 в июле 2015 года.

Агенты ипотечной компании окончательно выкупили этот дом на распродаже, проведенной офисом шерифа в конце 2022 года. Затем новый домовладелец нанял бригаду, чтобы вывезти имущество бывшего собственника в прошлый понедельник. Как сообщил шериф, обычно на подобные мероприятия прибывают полицейские, чтобы обеспечить безопасность обеим сторонам и убедиться, что все идет гладко.

Сестринское братство, в котором состояла Саманта – студентка Университета Северного Кентукки – объявило о сборе пожертвований, чтобы помочь девушке оплатить лечение. Целевая сумма пожертвований в $25 000 уже практически собрана.

Кроме того, объявлен сбор пожертвований на похороны Стивена и Итана Кейнов в штате Джорджия, где оба они родились.