Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Ученик старшей школы избил помощницу учителя за то, что она отобрала его игровую консоль

Как сообщает офис шерифа округа Флаглер, женщина, работающая в школе Северной Флориды, потеряла сознание после атаки старшеклассника и упала, а затем получила еще несколько ударов ногой по голове. Так американский подросток отреагировал на конфискацию его Nintendo Switch. Источник: Miami Herald.

Инцидент произошел в понедельник (21 февраля) в средней школе Матансаса в г. Палм-Кост, расположенном примерно в 100 км к югу от Джексонвилля. В итоге помощница преподавателя оказалась в больнице, а 17-летний ученик – в наручниках (на скриншоте ниже).

Ученик старшей школы избил помощницу учителя за то, что она отобрала его игровую консоль

Нокаут за консоль

Помощники шерифа прибыли в школу около 10:15 и обнаружили там сотрудницу «на полу с тяжелыми травмами после неспровоцированного нападения ученика мужского пола».

«Школьник объяснил, что был очень расстроен тем, что жертва отобрала у него игровую консоль во время урока», — сообщили в офисе шерифа.

«На записи с камер наблюдения… ученик ростом примерно 1,97 метра и весом 122 килограмма быстро подходит к жертве и толкает ее на два метра, сбивая на пол в школьной аудитории, в результате чего она теряет сознание. . Далее видно, как ученик походит и несколько раз пинает бессознательную жертву по спине и голове».

Свидетели этого нападения бросились на помощь женщине, потерявшей сознание «и не способной защитить себя», сообщили в офисе шерифа. Ее личность и текущее состояние не разглашаются.

После прибытия полицейских в школу они произвели арест ученика. Тот громко проклинал офицеров, заявляя, что у него есть «более важные дела», чем отправиться за решетку, и принялся жаловаться на жестокое обращение после того, как на него были надеты наручники. По словам шерифа, нападавшему предъявлено обвинение в нанесении побоев с отягчающими обстоятельствами.

Шериф округа Флаглер Рик Стейли назвал это нападение «ужасным и совершенно неуместным».

«Мы надеемся, что жертва сможет восстановиться как морально, так и физически после этого инцидента», — отметил он в пресс-релизе.

«К счастью, ученики и сотрудники школы пришли на помощь пострадавшей даже быстрее, чем смогли прибыть охранники».

Пострадавшая женщина работает в школе Матансаса на должности парапрофессионала, оказывая помощь лицензированному преподавателю, чтобы «обучать учеников или помогать учителю управлять классом, а также организовывать учебные материалы».