Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Таиландец держал своих родителей-миллионеров под наркотиками, чтобы тратить их деньги

Тайский миллионер обвинил своего сына и невестку в том, что они накачали его наркотиками и убили его жену ради состояния в 65 миллионов бат (более 141 млн руб.).  Пожилой мужчина утверждает, что находился под замком в доме невестки на протяжении двух лет, пока ему не удалось совершить побег в 2022 году. Источник: The Thaiger.

67-летний миллионер, личность которого не разглашается властями, подал жалобу в полицейский участок города Чаченгсау в субботу (11 февраля). Он заявил полицейским: «Это может выглядеть как сценарий телесериала, но все это действительно случилось со мной».

Мужчина утверждает, что в 2020-м его сын и невестка стали накачивать его с супругой наркотиками, тайком добавляя яд в еду и напитки.

В результате и он, и его жена потеряли контроль над своим телом и разумом. По словам мужчины, после этого преступная пара заперла их в доме и продолжала вводить наркотики. Однажды им на помощь пришли родственники, они отвезли обоих в больницу, но позже сын вернул родителей обратно в дом. В таиландском сегменте соцсетей распространилось видео с моментом, когда родственники миллионера в первый раз спасли его с женой из запертой темной комнаты.

Таиландец держал своих родителей-миллионеров под наркотиками, чтобы тратить их деньги

Жажда наследства

Таиландец утверждает, что впоследствии его сын перевез их с супругой в дом невестки в провинции Чаченгсау. Их держали в разных комнатах на пище из риса, лапши быстрого приготовления, рыбных консервов и водопроводной воды, в которых, по мнению 67-летнего миллионера, были наркотики.

Пожилой паре запрещалось выходить из комнат в туалет, им приходилось справлять нужду в ведра.

Кроме того, им было позволено принимать душ только раз в три месяца и не дольше 15 минут. Миллионер сообщил, что бежал из своей комнаты в мае 2022-го. Ему удалось покинуть провинцию невестки, но он намеревался вернуться, чтобы освободить жену. Но последнее ему не удалось, поскольку сын заявил, что мать повесилась. Мужчина категорически отказывается признать версию с самоубийством жены.

Он выдвинул обвинение против сына и невестки в том, что они убили его супругу и инсценировали самоубийство.

По его словам, сын вместе с невесткой ранее обратились в суд с документом, утверждающим, что у родителей проблемы с психическим здоровьем и что они более не дееспособны. Это позволило сыну получить доступ к активам отца-миллионера.

После того как суд удовлетворил ходатайство сына, все многомиллионные сбережения «сумасшедшего» отца были переведены несколькими платежами на другой банковский счет. Эта история вызвала бурные дебаты в тайских соцсетях, причем многие комментаторы выразили недоверие этой «мыльной истории».

Должностные лица полицейского участка в Чаченгсау (на фото выше) публично заявили, что они деликатно подходят к этому делу и обязательно допросят все участвующие стороны, чтобы обеспечить правовую справедливость.