Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Вечерняя поездка в Walmart закончилась для трех индусов ранениями и смертью

22 января Лакшман Гогада и двое его соседей, приехавшие в Штаты для продолжения учебы, сели в автобус, чтобы купить вай-фай роутер в свою квартиру, снимаемую ими в южной части Чикаго. В итоге один из троицы был тяжело ранен, а второй – убит. Источник: Chicago Tribune.

Они уже были «в пяти шагах» от входа в «Волмарт», когда их начала грабить вооруженная группа бандитов. Несколько человек подъехали на Kia Forte к трем индусам, когда те шли через парковку на Южной Холланд-роуд.

«Мы просто протянули им телефоны и наличные, но они взяли только деньги, а после этого начали стрелять в нас, — рассказал 22-летний Гогада. — Услышав первый выстрел, я быстро лег на землю и в меня пули не попали».

Его друзьям-аспирантам повезло намного меньше: 23-летний Девасиш Нандепу (на изображении ниже) был признан умершим на следующее утро от огнестрельного ранения в спину, а 22-летний Сай Чаран Коппала получил огнестрельное ранение в грудь. По словам Гогады, раненого скоро выпишут из больницы.

Трое аспирантов-индусов приехали в Чикаго на учебу. Гогада прибыл первым, 18 декабря, записавшись на курс магистратуры Иллинойского технологического института, а Коппала и Нандепу прилетели из Индии 12 января, чтобы пройти весенний семестр в Университете Говернорс.

Вечерняя поездка в Walmart закончилась для трех индусов ранениями и смертью

Ограбление с бессмысленной стрельбой

Три молодых индуса уже почти подошли ко входу в «Волмарт», когда к ним внезапно подъехала «Киа», из которой выскочили двое вооруженных в масках. У одного был «длинный пистолет» (возможно, винтовка), а у другого обычный пистолет, они «начали требовать имущество жертв», сообщили в полиции Чикаго.

«Лечь на землю», — прокричали грабители. Затем заявили, что им нужны мобильные телефоны и коды доступа к ним, но затем выхватили лишь две купюры – пятидолларовую и однодолларовую – когда преступник с «длинным» оружием неожиданно начал стрелять, попав в Коппалу и Нандепу. Затем оба нападавших вернулись в Kia и уехали.

«После этого я просто позвонил в 911 и попросил о помощи. В то время Девасиш был еще в сознании и тоже смог позвонить в 911 со своего телефона. Коппала харкал кровью, поэтому я подошел к нему и держал его в сознании. Он несколько раз терял сознание, и я приводил его в чувство, — рассказал Лакшман Гогада. — Потом приехала полиция и неотложка».

Офицеры обнаружили на месте происшествия три винтовочные гильзы, а позже нашли угнанную Kia на Саут-Вабаш-авеню. В отчете полиции указывается, что Гогада идентифицировал машину как ту, что была использована нападавшими.

По данным чикагской полиции, по состоянию на вечер пятницы (3 февраля) никто из напавших на индийских студентов задержан не был.

Гогада сообщил, что, хотя он с двумя студентами познакомился совсем недавно, они все делали вместе в квартире, которую снимали – он и Нандепу сообща готовили пищу, а Коппала занимался мытьем посуды.

«Эти 10 дней мы провели вместе, — добавил Гогада. — Совершали небольшие поездки по Чикаго, ходили в индийские закусочные. Было классно. Девасиш был хорошим парнем».