Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Во Флориде пойман учитель, занимавшийся сексом в школе с 12-летней ученицей

Преподавателю начальной школы г. Хомстед в среду (1 февраля) было предъявлено обвинение в сексе с несовершеннолетней ученицей. В полиции сообщили, что эти отношения, по словам теперь уже 13-летней жертвы, были «романтическими» – она называла учителя своим «парнем». Источник: Miami Herald.

Прокуратура штата Флорида предъявила 30-летнему Дэвису Августину Ходжу-младшему четыре обвинения в использовании служебного положения для занятия сексом с ребенком. Следователи говорят, что Ходж воспользовался тем, что вел занятия в школьном шахматном клубе, куда и заманивал на тот момент 12-летнюю ученицу после основных занятий по пятницам, где у них состоялся половой контакт как минимум четыре раза.

Он попросил девочку, именуемую в судебных протоколах «АА», «сказать родителям, что она остается после школы для занятий с репетиторами». Представитель полиции рассказал, что Ходж и школьница занимались сексом трижды в ноябре 2022-го и один раз в январе 2023-го. Ученица сообщила полиции, что преподаватель заявил ей, что теперь он ее парень.

В настоящий момент преступник находится под арестом в исправительном центре Тернера Гилфорда Найта, поскольку на первом судебном заседании в четверг (2 февраля) ему было отказано в выходе под залог.

Во Флориде пойман учитель, занимавшийся сексом в школе с 12-летней ученицей

Преступник – учитель

Представитель округа государственных школ Майами-Дейд заявил, что, как только администрация школы узнала о возможных проступках Ходжа, его немедленно отстранили от занятий и запустили в отношении него процедуру увольнения.

«После тщательного расследования, проведенного полицейским управлением в школе Майами-Дейд, этот человек был впоследствии арестован», — заявил представитель округа в минувший четверг.

Школьный округ Майами-Дейд в последние годы столкнулся с несколькими инцидентами, касающимися неправомерных действий его преподавателей. Злоупотребление властью учителя в деле Ходжа поразительно напоминает недавнее судебное преследование в отношении бывшего преподавателя творческого письма Джейсона Мейерса, работавшего в старшей школе Пальметто, признанного на прошлой неделе виновным по трем пунктам обвинения в изнасиловании. 47-летний Мейерс очаровал лестью девушку-подростка и воспользовался своим авторитетом, чтобы привлечь ее в свой класс под предлогом развития ее способности к написанию стихов.

А в 2020-м 53-летний Венделл Альфредо Ниббс, еще работавший в то время учителем физкультуры в средней школе Браунсвилля, был арестован после того, как несколько бывших учениц выдвинули обвинения против него. Сразу девять девушек обвинили Ниббса в сексуальных домогательствах и изнасилованиях, продолжавшихмя на протяжении его 15 летней работы в государственных школах округа Майами-Дейд. В итоге он был приговорен к восьми годам тюремного заключения и до конца жизни будет находится в списке сексуальных преступников.

Что касается Ходжа, родители девочки обратились к администрации школы 6 января – именно в этот день, по словам полиции, у школьницы и учителя был сексуальный контакт в последний раз. Представитель полиции сообщил, что со слов девочки она начала общаться с Ходжем в октябре 2022-го через прямые сообщения в «Инстаграм» (соцсеть, запрещенная в РФ). Вначале они обсуждали школьные вопросы. Затем общение стало носить сексуальный характер: девочка и Ходж отправляли друг другу свои обнаженные фото.

По словам представителя полиции, школьница предоставила следователям текстовые сообщения, подтверждающие ее рассказ об их взаимодействии. Ходж, как заявили полицейские, отказался от права на молчание и полностью признал вину.